当前位置: 首页 > 政务公开 > 办事指南

异地申请换、补领居民身份证

发布时间:2020-06-30 浏览次数:
[返回上页] [打印本页] [关闭页面]

 

1.办理地点:囊谦县香达镇新城区公安局户政服务大厅

2.办理时间:法定工作日(9:00-12:00    15:00-18:00)

3.咨询电话:18195732227

4.受理部门:囊谦县公安局治安大队户政科

5.办理条件:非首次办理身份证且相片与本人相似(相貌有明显变化者需回户籍地办理)

6.办理流程:拍照—录指纹—付款—领证

7.所需材料:居住证或有效的身份证明

8.办理时限:10个工作日以内。个人也可通过领证条上的二维码自主选择邮政快递送证到家服务。

9.收费依据:《中华人民共和国居民身份证法》过期换领20元,损坏换领和丢失补办40元。

下一篇: 暂无
青海省人民政府网